【平成28年度】

  • 3月19日(土)ひだか交流会@ひだかアリーナ
  • 3月20日(日)ひだか交流会@ひだかアリーナ
  • 3月21日(月・祝)練習試合@真如MURAYAMA体育館
  • 3月26日(土)和光市交流大会@和光市民体育館

 

  • 4月3日(日)練習試合@高麗川小学校
  • 4月10日(日)川越市春季大会@川越市民総合体育館
  • 4月16日(土)高麗川スポーツ少年団入団式@高麗川小学校
  • 4月24日(日)エルフ・高麗川交流会
  • 4月29日(金・祝)練習試合@藤沢小学校

 

  • 5月3日・4日新潟遠征@小千谷市総合体育館
  • 5月14日(土)はんしんカップ予選@柳瀬小学校
  • 5月15日(日)はんしんカップ予選@柳瀬小学校
  • 5月22日(日)はんしんカップ予選@柳瀬小学校

 

  • 6月5日(日)練習試合@峰小学校(宇都宮市)
  • 6月12日(日)はんしんカップ決勝T@高麗川小学校
  • 6月19日(日)はんしんカップ決勝T@毛呂山総合公園体育館 

 

  • 7月2日(土)練習試合@中央小学校
  • 7月16日(土)第32回かわせみ杯男子交流戦@高麗川小学校
  • 7月17日(日)第32回かわせみ杯男子交流戦@高麗川小学校
  • 7月18日(月・祝)ドコモフレッシュカップ@高麗川小学校
  • 7月23日(土)鶴ヶ島交流大会
  • 7月24日(日)鶴ヶ島交流大会
  • 7月31日(日)バーベキュー大会

 

  • 8月5日(金)交流試合@なぐわしピコア
  • 8月6日(土)真夏の大交流会@狭山市民総合体育館
  • 8月7日(日)真夏の大交流会@狭山市民総合体育館
  • 8月11日(木・祝)練習試合@下忍小学校(鴻巣市)
  • 8月20日(土)第26回日高カップ男子交流戦
  • 8月21日(日)第26回日高カップ男子交流戦
 
  • 9月4日(日)住協カップ県大会予選@ひだかアリーナ(アテイム)
  • 9月11日(日)住協カップ予選@狭山市民総合体育館(アテイム)
  • 9月11日(日)西部カップ予選@狭山市民総合体育館(ベーシック)
  • 9月18日(日)住協カップ予選@豊岡小学校(アテイム)
  • 9月19日(月・祝)第4回Mキャンプ@宇都宮市(アテイム)
  • 9月19日(月・祝)西部カップ予選@鶴ヶ島南小学校(ベーシック)
  • 9月25日(日)西部カップ予選@大井総合体育館(ベーシック)
 
  • 10月2日(日)住協カップ準決勝トーナメント
  • 10月9日(日)住協カップ5位決定戦@所沢市民体育館
  • 10月29日(土)オータムキャンプ@所沢
  • 10月30日(日)オータムキャンプ@所沢
 
  • 11月3日(木・祝)練習試合@高麗川小学校
  • 11月6日(日)練習試合@高麗川小学校
  • 11月12日(土)エルフ・高麗川合同合宿@丹沢湖
  • 11月13日(日)エルフ・高麗川合同合宿@丹沢湖
  • 11月23日(水・祝)フレッシュ練習試合@藤沢小学校
  • 11月26日(土)川越市民祭@川越総合体育館
  • 11月27日(日)川越市民祭@川越総合体育館

 

  • 12月4日(日)日高市長杯男子交流戦@高麗川小学校
  • 12月11日(日)日高市長杯男子交流戦@高麗川小学校
  • 12月11日(日)鶴ヶ島龍神大会@藤小学校
  • 12月17日(土)狭山フレッシュ練習試合@智光山公園体育館
  • 12月17日(土)小江戸川越籠球祭
  • 12月18日(日)小江戸川越籠球祭
  • 12月23日(金・祝)第4回伊藤CUP@毛呂山総合公園体育館
  • 12月25日(日)北部ブロック冬季大会@毛呂山総合公園体育館
  • 1月9日(月・祝)会長杯予選1日目@川口市慈林小学校
  •  
  • 1月28日(土)NYC2017川越予選@武蔵野小学校
 
  • 2月4日(土)NYC2017川越予選@武蔵野小学校
  • 2月25日(土)第4回マーチマラソン大会&親子大会
 
  • 3月4日(土)~5日(日)卒団春合宿@名栗げんきプラザ
  • 3月11日(土)卒団交流試合@高麗川小学校
  • 3月12日(日)卒団式

~トピック~

2018年

5月

28日

3名入団!

体験中だった4年生2人と2年生1人が入団してくれました。

 

これで今年もやっと30人を超え、31人に!

 

何より少なかった4年生以下がグッと増えてきました。良かったです。

 

引き続き団員募集しています。

~連絡板~

団員募集中です!!

 

一緒にバスケをやりませんか!?

 

卒団生名簿、更新しました。